Русский | English

2015-09-11

Плюсы поликарбоната и нюансы работы с ним

Общее признание поликарбоната как универсального и практичного материала подтверждает широкая область его применения. Полимером остекляют теплицы, оранжереи, витрины, балконы и пристройки. Его используют в сооружении телефонных будок, ограждений хоккейных площадок и автобусных остановок, всевозможных козырьков и навесов.

Выгодные качества поликарбоната

Современное полимерное полотно является прочным и гибким. Оно служит надежной защитой от уличной среды и различных атмосферных явлений. Благодаря возможности изгибаться из него делают кровли любой формы – от скатных до арочных и купольных козырьков и навесов.
За счет прозрачности поликарбонат сохраняет естественность освещения, что важно не только для жилых территорий, но и для теплиц, оранжерей. При наличии УФ-слоя материал хорошо отражает интенсивные солнечные излучения и защищает все, что под ним находится.
Поликарбонат показывает хорошую термо- и огнестойкость. Работать с листами материала просто. Они имеют легкий вес, податливы при резьбе, распиливании и сверлении.

Правила ухода и монтажа

• Под действием сильного тепла поликарбонат может деформироваться, а потому при его монтаже положено оставлять между листами зазоры размером около 0,5 см.
• В работе над уличными сооружениями рекомендуется использовать материал с УФ-защитой. Покрытая специальной пленкой сторона с более продолжительным сроком эксплуатации должна оказаться на наружной части конструкции.
• Для ремонта небольших дыр и трещин в листах поликарбоната подойдет силиконовый герметик. Ним заливают область дефектов. Можно стянуть трещину при помощи саморезов с термошайбами.
• Мыть поверхность полимера можно нежесткими губками или тряпками. Подойдет любое моющее средство без абразивов и щелочи.
• Если загрязнения сильные, на покрытии без абсорбирующего УФ-слоя для чистки разрешается использовать растворитель или керосин. Обязательный этап – тщательное ополаскивание поверхности чистой водой.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 27799 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
Вчера - 4.
  
       


© http://cementboard.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем