Русский | English

2015-09-09

Джутовые обои: для тех, кто хочет быть ближе к природе

Интерес к натуральной отделке помещений не угасает. Джутовые обои – еще один подходящий материал для интерьеров в экостиле. Растительные волокна джута, однолетнего представителя семейства липовых, чаще всего наклеивают на подложку из бумаги или флизелина. Особая «изюминка» материала – узловатая фактура текстиля, схожая с мешочным холстом.

Чем импонируют джутовые обои?

Конечно, своими интересными и полезными качествами. Джутовые обои – экологически чистые и безопасные для здоровья. В их составе нет токсических веществ и аллергенов. Это отличный вариант для оформления детских комнат и спален, гостиных и кабинетов. Полотно выглядит эстетично без дальнейшей обработки и может быть использовано в качестве фактурной базы под покраску. В продаже есть модели однотонных джутовых обоев и с рисунком.
Джутовое волокно обладает высокой прочностью. Из него делают веревки и канаты. Обои с растительной структурой хорошо выдерживают нагрузки в эксплуатации и долго служат, устойчивы к разрывам и размоканию. Благодаря своему составу отделочный материал дает дополнительную теплоизоляцию и поглощает шумы извне, делая атмосферу жилья более уютной и комфортной. Их изначальный цвет и дизайн не меняется под действием ультрафиолетовых лучей, а выраженная текстура помогает спрятать неровности оклеиваемых поверхностей.

Куда не подойдет такая отделка?

Джутовые обои не рекомендуют использовать в помещениях для курильщиков, прихожих и кухнях. Причина – впитывание и удерживание неприятных запахов. Такую отделку также не стоит выбирать для квартир с домашними питомцами – кошками или собаками. Когтистые животные могут испортить внешний джутовый слой на обоях.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 27801 объявление.
Сегодня ничего не было добавлено.
Вчера - 2.
  
       


© http://cementboard.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем